En esta página, os informamos del horario de atención y contacto en el colegio. Noemí Guiot y María Gimeno son las personas encargadas de la atención primera a las familias en nuestro despacho de Secretaría

Su horario de atención personal durante el curso es de lunes a viernes, de 8:30 a 10.00 h, y de 13:00 a 14:30 h (en horario de julio y septiembre estaremos de lunes a viernes, de 9:00 a 14:00 h). Rogamos que respeten este horario para que podamos realizar un trabajo más eficiente en el despacho. 

Nota: Como saben, en las circunstancias en las que nos encontramos actualmente por la Pandemia de Covid-19, sólo se podrán atender consultas a través del teléfono o del correo electrónico. La atención personal sólo podrá hacerse mediante citas programadas previamente, por lo que rogamos que, en estos casos, nos contacten antes por teléfono o se sirvan del servicio que, en determinados momentos del curso, hemos establecido en nuestra página de Citas Previas para gestiones muy concretas. 

Estos son los medios por los que estamos a su disposición:

  • Teléfono de atención: 96 262 00 03 
  • Correo electrónico: info@labaroniagilet.edu.es 
  • Plataforma ÍTACA (para familias de alumnos ya matriculados)
  • Página de Citas Previas (en períodos muy concretos para determinadas gestiones)

Si lo que quieren es dejarnos sus datos para informarse sobre nuestro colegio de cara a un próximo curso, les invitamos a que nos dejes sus datos en el siguiente formulario: 

 

Además, deben saber que mantenemos bastante actualizada nuestra página web, donde podrán estar al tanto de todas las novedades que puedan ser de su interés. 

Colegio Diocesano la Baronía San Antonio Abad

Dirección:
Calle de la Iglesia, 1
46149 Gilet (Valencia)
Contacto:
Teléfono: 96 262 00 03
info@labaroniagilet.edu.es
Redes Sociales:
facebook: colebaronia
twitter: @baroniagilet
instagram: @colebaronia
telegram: @baroniagilet

Localización:

Para la atención por parte de nuestro profesorado pueden recurrir también a nuestros correos electrónicos corporativos. 

Puesto Persona de contacto Correo Electrónico
Directora Martínez Muñoz, Mª Carmen mcarmen.martinez@labaroniagilet.edu.es
Jefe de Estudios González Prieto, Jesús Miguel jesus.gonzalez@labaroniagilet.edu.es
Secretaría Garcerá Corresa, Dolores loli.garcera@labaroniagilet.edu.es
Dep. Orientac./Orientador Llopis Alandí, Víctor victor.llopis@labaroniagilet.edu.es
Pedagogía Terapéutoca (PT) Serrano Ferrer, Celia celia.serrano@labaroniagilet.edu.es
Tut. 1ESO Marzo Medina, Silvia silvia.marzo@labaroniagilet.edu.es
Tut. 2ESO Vallet Martínez, Elena elena.vallet@labaroniagilet.edu.es
Tut. 3ESO Ugena Brotons, Amparo amparo.ugena@labaroniagilet.edu.es
Tut. 4ESO Sánchez Estornell, Manuel manu.sanchez@labaroniagilet.edu.es
Tut. PR4 Garcerá Corresa, Dolores loli.garcera@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Ambrona Carrasco, Daniel Moisés daniel.ambrona@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Sancho San Bartolomé, Sarahi sarahi.sancho@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Peiró Escrig, Mario mario.peiro@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Mínguez Ruiz, Maribel maribel.minguez@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Ruiz Jurado, Patricia patricia.ruiz@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Soto Hernández, María maria.soto@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Tena Fuentes, Salvador salva.tena@labaroniagilet.edu.es
Coord. y Tut. Infantil Adrián Tomás, Gemma gemma.adrian@labaroniagilet.edu.es
Tut. Infantil Bronchud Villalba, Raquel raquel.bronchud@labaroniagilet.edu.es
Tut. Infantil Ferrer Ribelles, Inma inma.ferrer@labaroniagilet.edu.es