A continuación tienen los enlaces a las diferentes comunicaciones que estamos haciendo sobre las medidas puestas en marcha con motivo de la pandemia por Covid-19: 

Como ya saben, las comunicaciones con las familias se realizarán, preferiblemente, a través de los siguientes medios: 

  • Comunicación telefónica a través de nuestro número de teléfono: 96 262 00 03. 
  • Plataforma ITACA Web Familia (disponible en cuanto se cierren las matriculaciones del presente curso).
  • Página web del colegio , donde publicaremos cualquier novedad que vaya surgiendo. 
  • También pueden recurrir a los Correos Corporativos de los profesores para cualquier duda que necesiten aclarar. Adjuntamos más abajo el listado de correos electrónicos. 
Puesto Persona de contacto Correo Electrónico
Administración Noemí Guiot / Ana María Solaz info@labaroniagilet.edu.es
Directora Martínez Muñoz, Mª Carmen mcarmen.martinez@labaroniagilet.edu.es
Jefe de Estudios González Prieto, Jesús Miguel jesus.gonzalez@labaroniagilet.edu.es
Secretaría Garcerá Corresa, Dolores loli.garcera@labaroniagilet.edu.es
Dep. Orientac./PT Serrano Ferrer, Celia celia.serrano@labaroniagilet.edu.es
Orientador Llopis Alandí, Víctor victor.llopis@labaroniagilet.edu.es
Tut. 1ESO Vallet Martínez, Elena elena.vallet@labaroniagilet.edu.es
Tut. 2ESO Andrés Rodríguez, Irene irene.andres@labaroniagilet.edu.es
Tut. Desd2 Serrano Ferrer, Celia celia.serrano@labaroniagilet.edu.es
Tut. 3ESO Sánchez Estornell, Manuel manu.sanchez@labaroniagilet.edu.es
Tut. PMAR3 Garcerá Corresa, Dolores loli.garcera@labaroniagilet.edu.es
Tut. 4ESO Marzo Medina, Silvia silvia.marzo@labaroniagilet.edu.es
Tut. PR4 Ugena Brotons, Mª Amparo amparo.ugena@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Ambrona Carrasco, Daniel Moisés daniel.ambrona@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Diego Morell, Pepe jose.diego@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Jimeno Abardía, Pilar pilar.jimeno@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Martínez Fernández, Núria nuria.martinez@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Mínguez Ruiz, Maribel maribel.minguez@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Ruiz Jurado, Patricia patricia.ruiz@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Soto Hernández, María maria.soto@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria Tena Fuentes, Salvador salva.tena@labaroniagilet.edu.es
Prof. Secundaria    
Coord. y Tut. Infantil Adrián Tomás, Gemma gemma.adrian@labaroniagilet.edu.es
Tut. Infantil Bronchud Villalba, Raquel raquel.bronchud@labaroniagilet.edu.es
Tut. Infantil Ferrer Ribelles, Inma inma.ferrer@labaroniagilet.edu.es
Prof. Infantil Herrero Vañó, Ana ana.herrero@labaroniagilet.edu.es